- 始 发 站公交文华枢纽站
- 终 点 站火车站南广场
- 总 里 程13.5公里
- 运营时间
5月至9月 05:30-18:30 20分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:30-18:20 20分钟/趟
10月16日至10月31日 05:30-18:20 20分钟/趟
10月1日至10月15日 05:30-18:30 20分钟/趟
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司潍坊公交集团
5月至9月 05:30-18:30 20分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:30-18:20 20分钟/趟
10月16日至10月31日 05:30-18:20 20分钟/趟
10月1日至10月15日 05:30-18:30 20分钟/趟
10月16日至10月31日 定时发车06:20 07:00 07:25 07:50 08:10 08:30 08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:50 12:20 12:45 13:10 13:35 14:00 14:30 15:00 15:25 15:50 16:15 16:40 17:00 17:20 17:40 18:05 18:30 18:55
4月至9月 定时发车06:20 07:00 07:30 07:55 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:45 12:05 12:25 12:50 13:20 13:55 14:15 14:35 15:00 15:25 15:50 16:20 16:45 17:05 17:30 17:55 18:25 18:55 19:20
10月1日至10月15日 定时发车06:20 07:00 07:30 07:55 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:45 12:05 12:25 12:50 13:20 13:55 14:15 14:35 15:00 15:25 15:50 16:20 17:05 17:30 17:55 18:25 18:55 19:20
1月至3月/11月/12月 定时发车06:20 07:00 07:25 07:50 08:10 08:30 08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:50 12:20 12:45 13:10 13:35 14:00 14:30 15:00 15:25 15:50 16:15 16:40 17:00 17:20 17:40 18:05 18:30 18:55
1月至4月/11月/12月 定时发车05:35 05:50 06:15 06:35 06:55 07:15 07:35 08:00 08:30 08:50 09:15 09:35 10:05 10:35 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:15 13:45 14:10 14:35 15:00 15:25 15:45 16:05 16:25 16:50 17:20 17:50
5月至9月 定时发车05:35 05:50 06:15 06:35 06:55 07:15 07:35 08:00 08:25 08:55 09:20 09:45 10:05 10:25 10:45 11:10 11:35 12:05 12:35 12:55 13:20 13:45 14:10 14:40 15:10 15:35 15:55 16:20 16:45 17:10 17:40 18:10
10月1日至10月15日 定时发车05:35 05:50 06:15 06:35 06:55 07:15 07:35 08:00 08:25 08:55 09:20 09:45 10:05 10:25 10:45 11:10 11:35 12:05 12:35 12:55 13:20 13:45 14:10 14:40 15:10 15:35 15:55 16:20 16:45 17:10 17:40 18:10
10月16日至10月31日 定时发车05:35 05:50 06:15 06:35 06:55 07:15 07:35 08:00 08:30 08:50 09:15 09:35 10:05 10:35 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:15 13:45 14:10 14:35 15:00 15:25 15:45 16:05 16:25 16:50 17:20 17:50
5月至9月 06:10-19:30
1月至4月/11月/12月 06:10-19:10 20分钟/趟
10月1日至10月15日 06:10-19:30
10月16日至10月31日 06:10-19:10 20分钟/趟