- 始 发 站泰祥街潍县路路口西
- 终 点 站火车站南广场
- 总 里 程18.8公里
- 首末班车06:20 - 18:00
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司潍坊公交集团
5月至9月 06:10-18:20 23分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:10-18:20 23分钟/趟
10月1日至10月15日 06:10-18:20 23分钟/趟
10月16日至10月31日 06:10-18:20 23分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:20-18:20 23分钟/趟
5月至9月 06:20-18:20 23分钟/趟
10月1日至10月15日 06:20-18:20 23分钟/趟
10月16日至10月31日 06:20-18:20 23分钟/趟