- 始 发 站火车站
- 终 点 站开元街道安固村
- 总 里 程22.6公里
- 运营时间
定时发车06:00 06:40 07:40 08:30 09:20 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:00 16:50 17:45
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司潍坊公交集团-一公司
定时发车06:00 06:40 07:40 08:30 09:20 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:00 16:50 17:45
10月16日至10月31日 定时发车06:30 07:20 08:10 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:50 15:40 16:35 17:35 18:00
10月1日至10月15日 06:30-18:20
1月至4月/11月/12月 定时发车06:30 07:20 08:10 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:50 15:40 16:35 17:35 18:00
5月至9月 06:30-18:20