城市生活网
铜陵
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
铜陵
公交
公交时刻表
枞阳305路
铜陵 枞阳305路公交车
枞阳305路(振阳公学--梁庄)
始 发 站
振阳公学
终 点 站
梁庄
总 里 程
10.5公里
运营时间
定时发车06:40 14:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
安庆枞阳公交公司
沿途车站
振阳公学
小太阳幼儿园
官桥上城
官桥中心学校
继光村(招呼站)
官山村
岱冲村
梁庄
枞阳305路(官埠桥镇中心敬老院--振阳公学)
始 发 站
官埠桥镇中心敬老院
终 点 站
振阳公学
总 里 程
9.4公里
运营时间
定时发车07:20 15:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
安庆枞阳公交公司
沿途车站
官埠桥镇中心敬老院
岗西小学(招呼站)
继光村(招呼站)
金桥中学(招呼站)
张家咀(招呼站)
官桥中心小学
官桥上城
小太阳幼儿园
振阳公学
铜陵
公交
公交时刻表
枞阳305路