城市生活网
铜川
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
铜川
公交
公交时刻表
公交便捷专线
铜川 公交便捷专线公交车
公交便捷专线(锦绣北环站--龙记学府城)
始 发 站
锦绣北环站
终 点 站
龙记学府城
总 里 程
9.9公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
铜川公交公司第六分公司
沿途车站
锦绣北环站
锦绣园小区
梅乐园小区
裕丰园
植物园
铜煤裕丰园
咸丰汽车站
北方建材城
银座商业广场
供电局
金谟小区
铁诺小区
长丰市场
新时代广场
阳光小区
秦岭小区
焦化小区
新区医院
龙城国际
太阳商城
公安局
市委
职业技术学院北门
市一中
龙记学府城
公交便捷专线(临时站--锦绣园北站)
始 发 站
临时站
终 点 站
锦绣园北站
总 里 程
11.3公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
铜川公交公司第六分公司
沿途车站
临时站
市博物馆
市一中
职业技术学院北门
市委
公安局
太阳商城
龙城国际
新区医院
焦化小区
秦岭小区
阳光小区
新时代广场
长丰市场
铁诺小区
金谟小区
北方建材城
咸丰汽车站
铜煤裕丰园
裕丰园
植物园
梅乐园小区
锦绣园小区
锦绣园北站
铜川
公交
公交时刻表
公交便捷专线