城市生活网
铁岭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
铁岭
公交
公交时刻表
101路
铁岭 101路公交车
101路(城北场站--县政法综合楼)
始 发 站
城北场站
终 点 站
县政法综合楼
总 里 程
23.9公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
铁岭市客运集团
沿途车站
城北场站
宝达鸿福
枫情水岸北
枫情水岸南
人民银行
工商行政管理
丽盾小区
鑫海花园
龙首市场
铁电明珠园
十三小学
贸易城
东北寿光果蔬贸易城
春天医院
西大
罗锅桥
新联通公司
文化公园
盐站
第十一小学
区检察院
向阳小区西门
区法院
十九小学、坤泰雅苑
银泰活力城
市公汽公司
港华燃气
二台子
大莲花
江河泡村
五角湖
新兴堡村
湿地东门
莲花中学
师专东门
卫生职业学院
铁岭技师学院
市医院南门
水木华园南门
紫御豪庭
金鼎观澜
天水嘉苑
皇家荣域东门
凤舞居
浅水湾西门
规划局
铁岭银行
县政府
市政府
财政局
新弘国际城东门
状元府
高级中学
中法
实验中学
县政法综合楼
101路(县政法综合楼--城北场站)
始 发 站
县政法综合楼
终 点 站
城北场站
总 里 程
23.9公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
铁岭市客运集团
沿途车站
县政法综合楼
实验中学
中法
高级中学
状元府
新弘国际城东门
财政局
市政府
县政府
铁岭银行
规划局
浅水湾西门
凤舞居
皇家荣域东门
天水嘉苑
金月蓝湾二期
市政花园汉罗山
莲花湖一号小区
水木华园南门
市医院南门
技师学院
卫生职业学院
师专东门
莲花中学
湿地东门
新兴堡村
五角湖
江河泡村
大莲花
二台子
港华燃气
市公汽公司
银泰活力城
十九小学、坤泰雅苑
区法院
向阳小区西门
区检察院
第十一小学
盐站
文化公园
新联通公司
罗锅桥
西大
春天医院
东北寿光果蔬贸易城
贸易城
十三小学
铁电明珠园
龙首市场
鑫海花园
丽盾小区
工商行政管理
人民银行
枫情水岸南
枫情水岸北
宝达鸿福
城北场站
铁岭
公交
公交时刻表
101路