城市生活网
天水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
有轨电车
机场大巴
普通公交
天水
公交
公交时刻表
清水1路
天水 清水1路公交车
清水1路(东马沟--红堡镇政府)
始 发 站
东马沟
终 点 站
红堡镇政府
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:00 - 18:30
公交类型
普通公交
沿途车站
东马沟
祝英台塬
新县医院
气象局
县六中
天水农校
经典庄园
原泉小学
移动公司
县中医院
新华宾馆
西苑小区
清雅嘉苑小区
民政局
西关小学
鑫盛廉租房小区
县八中
火车站
三义商砼站
贾湾村
田湾村
蔡湾村委会
吴湾村
红堡中街
红堡镇政府
清水1路(红堡镇--东马沟)
始 发 站
红堡镇
终 点 站
东马沟
总 里 程
10.2公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:30-18:30
4月至9月 06:30-19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
天水清水天嘉公交旅游客运公司
沿途车站
红堡镇
红堡中街
吴湾村
蔡湾村委会
田湾村
贾湾村
三义商砼站
火车站
县八中
鑫盛廉租房小区
西关小学
民政局
清雅嘉苑小区
西苑小区
新华宾馆
山神庙
博物馆
经典庄园
天水农校
县六中
气象局
新县医院
祝英台塬
东马沟
天水
公交
公交时刻表
清水1路