城市生活网
天水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
有轨电车
机场大巴
普通公交
天水
公交
公交时刻表
6路
天水 6路公交车
6路(天水火车站--秦州公交站)
始 发 站
天水火车站
终 点 站
秦州公交站
总 里 程
23.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
天水羲通公交集团第二分公司
沿途车站
天水火车站
兴达巷
文化中心
北道人行桥北火车站
物资市场
马跑泉大桥北
五龙路麦积供电所
新阳路北
麦积高速路口
秦州高速路口
市委党校
天水宾馆北
天水秦州万达广场
安居小区
东桥头
市五中
盛源小区
市一中
绿色市场
龙城广场北国美电器
秦州公交站
6路(秦州公交站--火车站)
始 发 站
秦州公交站
终 点 站
火车站
总 里 程
20.5公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
天水羲通公交集团第二分公司
沿途车站
秦州公交站
龙城广场
龙城广场北
绿色市场
市一中
盛源小区
市五中
东桥头
安居小区
天水秦州万达广场
天水宾馆北
市委党校
天河广场北
麦积高速路口
麦积佳苑
火车站
天水
公交
公交时刻表
6路