城市生活网
天水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
有轨电车
机场大巴
普通公交
天水
公交
公交时刻表
16路
天水 16路公交车
16路(净土寺--秦州公交站)
始 发 站
净土寺
终 点 站
秦州公交站
总 里 程
49.1公里
运营时间
定时发车09:40 10:10 16:30 17:00
基本票价
15元
公交类型
普通公交
所属公司
天水羲通公交旅游集团
沿途车站
净土寺
变电站
康家崖
后川村
仙人崖
解放沟
闫家村
何家村
文家村(招呼站)
文家村
汉唐陶艺
峡门村
郭家坪
麦积林场
元店
高家村
光彩小学
甘泉南站
甘泉桥头
甘泉
甘泉北站
甘江
化工厂
甘泉立交桥
白石
林学院
林学院北站
崖湾
启升中学
勘察院
新庄
张家庄
拥军桥
宁家崖
什字坪
马跑泉中学
团庄村
马跑泉
五公司
广济医院
市二中
分路口
地质队
卷烟厂
花牛村
天水机场
烧伤医院
白崖
航修厂
天然气公司
二十里铺
省工学院
天水中心客运站
高家湾
二一九
天河酒厂
飞天雕漆
天水职业学校
长开厂
七里墩天河广场
市委党校
市交警支队
安居小区
市第一人民医院
迎宾馆
秦州公交站
16路(秦州公交站--净土寺)
始 发 站
秦州公交站
终 点 站
净土寺
总 里 程
49公里
首末班车
08:30 - 14:30
基本票价
15元
公交类型
普通公交
所属公司
天水羲通公交旅游集团
沿途车站
秦州公交站
龙城广场商业大厦
百货大楼
迎宾馆
市第一医院
安居小区
天水秦州万达广场
天水宾馆北
市委党校
七里墩天河广场
长开厂
天水职业学校
飞天雕漆
天河酒厂
二一九
高家湾
天水中心客运站
省工学院
二十里铺
天然气公司
航修厂
白崖
祥麟烧伤医院
天水机场
花牛村
卷烟厂
地质队
分路口
市二中
广济医院
五公司
马跑泉
团庄村
马跑泉中学
什字坪
宁家崖
拥军桥
张家庄
新庄
勘察院
启升中学
崖湾
林学院北
林学院
白石
甘泉立交桥
化工厂
甘江
甘泉北
甘泉
甘泉桥头
甘泉南
光彩小学
高家村
元店
麦积林场
郭家坪
峡门村
汉唐陶艺
文家村
何家村
解放沟
仙人崖
后川村
康家崖
变电站
净土寺
天水
公交
公交时刻表
16路