城市生活网
天门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
天门
公交
公交时刻表
12路
天门 12路公交车
12路(熊河公交首末站--公交总站)
始 发 站
熊河公交首末站
终 点 站
公交总站
总 里 程
13.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
天门汉羽公交客运公司
沿途车站
熊河公交首末站
长青老年公寓
市一医院汇侨院区
院士廷
金天门公司
南洋星城
南洋大道华侨城
南洋大道开发区小学
南洋医院
南洋大道丽晶花园
义乌路华泰饭店
义乌路楚天尚城
智汇金城
侨乡客运站
交警支队
大润发
友好菜场
船闸
西关小学
南湖大市场
宝安广场
东湖公园
第一人民医院
东方酒店
东方集贸市场
文昌学校
人民大道赵家滩
东环路江垸社区
东环路智汇东城
东环路汉旺世纪城A区
东环路汉旺世纪城B区
东环路育才小学
东环路华西农商城
公交总站
12路(公交总站--熊河公交首末站)
始 发 站
公交总站
终 点 站
熊河公交首末站
总 里 程
13公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
天门汉羽公交客运公司
沿途车站
公交总站
东环路华西农商城
东环路育才小学
东环路汉旺世纪城B区
东环路智汇东城
东环路江垸社区
人民大道赵家滩
文昌学校
东方集贸市场
东方酒店
第一人民医院
东湖公园
宝安广场
人民大道南湖
西关小学
船闸
官路市场
大润发
人民医院竟陵院区
侨乡客运站
智汇金城
义乌路楚天尚城
义乌路华泰饭店
南洋大道丽晶花园
南洋大道运管局
南洋大道华侨城
南洋大道·南洋星城
南洋大道·金天门公司
院士廷
市一医院汇侨院区
长青老年公寓
熊河公交首末站
天门
公交
公交时刻表
12路