城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
通勤732路
天津 通勤732路公交车
通勤732路(刘园地铁站--辰柳路新景道)
始 发 站
刘园地铁站
终 点 站
辰柳路新景道
总 里 程
5.8公里
运营时间
工作日 06:20-08:32 17:50-19:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
刘园地铁站
龙洲道
韩家墅市场
荣康园
盛安园
盛福园
荣溪园
荣居园
荣欢园
辰柳路新景道
通勤732路(双青新家园西公交站--刘园地铁站)
始 发 站
双青新家园西公交站
终 点 站
刘园地铁站
总 里 程
5.9公里
运营时间
工作日 06:00-08:12 17:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
双青新家园西公交站
辰柳路新景道
荣欢园
荣居园
荣溪园
盛福园
盛安园
荣康园
韩家墅市场
龙洲道
刘园地铁站
天津
公交
公交时刻表
通勤732路