城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
通勤3路
天津 通勤3路公交车
通勤3路(海光寺地铁站--和苑公交站)
始 发 站
海光寺地铁站
终 点 站
和苑公交站
总 里 程
13.5公里
运营时间
工作日 定时发车17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
海光寺地铁站
南市旅馆街
西南角地铁站
长虹公园地铁站
幸福里
跃升里
新华中学和苑分校
华城景苑
临时站
梦和园
全和园
和苑公交站
通勤3路(和苑公交站--海光寺地铁站)
始 发 站
和苑公交站
终 点 站
海光寺地铁站
总 里 程
14.9公里
运营时间
定时发车07:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
和苑公交站
全和园
梦和园
华城景苑
临时站
跃升里
幸福里
长虹公园地铁站
西南角地铁站
南市旅馆街
海光寺地铁站
天津
公交
公交时刻表
通勤3路