城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
旅游专线2路快线
天津 旅游专线2路快线
旅游专线2路快线(妈祖文化园--东海路)
始 发 站
妈祖文化园
终 点 站
东海路
总 里 程
19.4公里
运营时间
周末 定时发车09:20 10:35 11:30 13:30 14:40 15:40
基本票价
4元
公交类型
旅游专线
沿途车站
妈祖文化园
东堤公园
东堤公园南
海洋博物馆
东海路
旅游专线2路快线(东海路站--妈祖文化园)
始 发 站
东海路站
终 点 站
妈祖文化园
总 里 程
20.3公里
运营时间
周末 定时发车08:30 09:45 10:40 12:30 13:40 14:40
基本票价
4元
公交类型
普通公交
沿途车站
东海路站
海洋博物馆
东堤公园南
东堤公园
妈祖文化园
天津
公交
公交时刻表
旅游专线2路快线