城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
观光1路空调
天津 观光1路空调
观光1路空调 相关线路
观光1路(蓝海商贸城--西站公交站)
始 发 站
蓝海商贸城
终 点 站
西站公交站
总 里 程
11.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
蓝海商贸城
姚江路
滦河道
普济河道立交桥
榆关道
东海花园
水运名苑
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
元纬路
永乐桥
新三条石大街
小伙巷
西站公交站
观光1路(西站公交站--蓝海商贸城公交站)
始 发 站
西站公交站
终 点 站
蓝海商贸城公交站
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
西站公交站
小伙巷
运河北路
河北大街
永乐桥
元纬路
第九八三医院
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
瑜峰园
东海花园
榆关道
普济河道立交桥
滦河道
姚江路
蓝海商贸城公交站
天津
公交
公交时刻表
观光1路空调