城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
8路区间
天津 8路区间公交车
8路区间(八里台--天津站公交站)
始 发 站
八里台
终 点 站
天津站公交站
总 里 程
5.5公里
运营时间
定时发车04:55 05:05 05:10 05:15 05:17
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
八里台
七里台
六里台桥
新兴路
鞍山道甘肃路
八一礼堂
金街
意式风情区
天津站公交站
8路区间 相关线路
8路(体育中心公交站--天津站公交站)
始 发 站
体育中心公交站
终 点 站
天津站公交站
总 里 程
11公里
首末班车
05:30 - 22:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
体育中心公交站
体育中心西
体育中心北
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台桥
新兴路
鞍山道甘肃路
八一礼堂
金街
意式风情区
天津站公交站
8路(天津站公交站--体育中心公交站)
始 发 站
天津站公交站
终 点 站
体育中心公交站
总 里 程
12.4公里
首末班车
05:00 - 23:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
天津站公交站
胜利路
平安街
意式风情区
百货大楼
保安大街
多伦道甘肃路
南京路海光寺
总医院
新兴路
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心北
体育中心西
体育中心公交站
天津
公交
公交时刻表
8路区间