城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
813路区间
天津 813路区间公交车
813路区间(天津职业大学--张兴庄)
始 发 站
天津职业大学
终 点 站
张兴庄
总 里 程
9.6公里
运营时间
工作日 06:00-09:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
天津职业大学
天士力集团
秋怡家园(西行)
淮兴园
淮祥园
淮和园
宸宜花园
都市桃源公寓
普祥里
万达新城
普兴里
仓联庄
张兴庄
813路区间(张兴庄--北润华庭)
始 发 站
张兴庄
终 点 站
北润华庭
总 里 程
9.6公里
运营时间
工作日 16:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
张兴庄
仓联庄
普兴里
普祥里
都市桃源公寓
宸宜花园
淮和园
淮祥园
淮兴园
淮河道地铁站(东行)
天士力集团
天津职业大学
北润华庭
813路区间 相关线路
813路(天津站北广场--天津职业大学公交站)
始 发 站
天津站北广场
终 点 站
天津职业大学公交站
总 里 程
16.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运有限公司
沿途车站
天津站北广场
狮子林大街
金纬路
黄纬路站
宙纬路站
中山路地铁站
北站
北宁公园站
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
普兴里
普祥里
都市桃源公寓
宸宜花园
淮和园
淮祥园
淮兴园
淮河道地铁站(东行)
淮河道地铁站(西行)
北润华庭
天津职业大学公交站
813路(天津职业大学公交站--天津站北广场)
始 发 站
天津职业大学公交站
终 点 站
天津站北广场
总 里 程
18.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
天津职业大学公交站
北润华庭
秋怡家园(西行)
秋怡家园(东行)
淮兴园
淮祥园
淮和园
宸宜花园
都市桃源公寓
普祥里
万达新城
普兴里
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园站
北站
中山路地铁站
宙纬路
黄纬路站
金纬路
狮子林大街
天津站北广场
天津
公交
公交时刻表
813路区间