城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
812路
天津 812路公交车
812路(城际美景东门--北润华庭)
始 发 站
城际美景东门
终 点 站
北润华庭
总 里 程
22.5公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运有限公司
沿途车站
城际美景东门
北辰开发区管委会
双辰前路
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
北辰中医院
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙
普兴里
万达新城
宜兴埠北地铁站
万科新城
紫荆苑
天士力花园
汀江路淮河道口
淮河道地铁站
北润华庭
812路(北润华庭--城际美景东门)
始 发 站
北润华庭
终 点 站
城际美景东门
总 里 程
24.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运有限公司
沿途车站
北润华庭
秋怡家园(东行)
秋怡家园
淮河道地铁站
汀江路淮河道口
天士力花园
紫荆苑
万科新城
宜兴埠北地铁站
万达新城
普兴里
白庙
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
双街新家园
柴楼新庄园
双辰前路
北辰开发区管委会
城际美景东门
812路(汽车西站--涉县汽车站)
始 发 站
汽车西站
终 点 站
涉县汽车站
总 里 程
90.1公里
首末班车
05:50 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸万合集团宇驰客运分公司
沿途车站
汽车西站
火车站
赵王宾馆
邯钢总厂
百家村东
武安汽车站
格村
午汲
下白石路口
下白石
玉泉岭
峰店
铺上
夏庄
夏庄桥
上庄
后山
固镇
马村
冶陶
药王山
赵峪路口
龙虎
王庄路口(招呼站)
石泊
三里峧
下窑则
上窑则
尖饼岭
老爷庙
井店
四季春饭店
循环产业示范区
更乐口
涉县医院
龙山电厂
二中
县政府
君子居小区
龙城路口
新世纪
涉县中医院
百米桥
涉县汽车站
812路(涉县汽车站--汽车西站)
始 发 站
涉县汽车站
终 点 站
汽车西站
总 里 程
89.4公里
首末班车
05:30 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸万合集团宇驰客运分公司
沿途车站
涉县汽车站
招呼站
盐业大厦
百米桥
招呼站
人民剧院
涉县中医院
电业公司
新世纪
中国银行
涉县县医院
临时站
龙城路口
蓝堡湾小区
第二幼儿园
君子居西门
县政府
财政局
涉县二中
涉县医院
井店
涉县天利煤化有限责任公司
老爷庙
上窑则
下窑则
三里峧
石泊
龙虎
招呼站
赵峪路口
冶陶
马村
小固镇
上庄
上南庄
夏庄
铺上
峰店
玉泉岭
籍柏树
下白石
邢峰公路309国道口
午汲
武安汽车站
永峰路口
临时站
前进大街人民路口
邯钢宾馆
赵王宾馆
火车站
汽车西站
天津
公交
公交时刻表
812路