城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
808路区间
天津 808路区间公交车
808路区间(东张庄公交站--复兴门地铁站)
始 发 站
东张庄公交站
终 点 站
复兴门地铁站
总 里 程
22公里
公交类型
普通公交
沿途车站
东张庄公交站
津南医院北门
津南医院西门
王家场
刘家码头
咸水沽镇政府
宝业馨苑
南环红旗路
普明里
照明南里
咸水沽
月坛商厦
咸水沽三中
咸水沽医院
米兰花园
博雅花园
雅馨路天桥
南洋
雅言路天桥
辛柴路
后辛庄
中辛庄
首创光和城
唐庄子
文教厂
海河医院
双港
李楼
天职师大
中铁十八局
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
808路区间(复兴门地铁站--东张庄公交站)
始 发 站
复兴门地铁站
终 点 站
东张庄公交站
总 里 程
22公里
公交类型
普通公交
沿途车站
复兴门地铁站
柳苑公寓
学苑北路地铁站
灰堆
灰堆南
轻化所
中铁十八局
天职师大
李楼
双港
海河医院
文教厂
唐庄子
首创光和城
中辛庄
后辛庄
辛柴路
雅言路天桥
南洋
雅馨路天桥
博雅花园
金石南里
米兰花园
咸水沽医院
咸水沽三中
月坛商厦
咸水沽
照明南里
普明里
南环红旗路
宝业馨苑
咸水沽镇政府
刘家码头
王家场
津南医院西门
津南医院北门
东张庄公交站
808路区间 相关线路
808路(天津站公交站--东张庄公交站)
始 发 站
天津站公交站
终 点 站
东张庄公交站
总 里 程
31.6公里
首末班车
05:40 - 21:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第二客运分公司
沿途车站
天津站公交站
和平路地铁站
徐州道地铁站
大营门
海河中学
小刘庄
天津医院
土城
棉四宿舍
复兴门地铁站
柳苑公寓
学苑北路地铁站
灰堆
灰堆南
轻化所
中铁十八局
天职师大
李楼
双港
海河医院
文教厂
唐庄子
首创光和城
中辛庄
后辛庄
辛柴路
雅言路天桥
南洋
雅馨路天桥
博雅花园
金石南里
米兰花园
咸水沽医院
咸水沽三中
月坛商厦
咸水沽
照明南里
普明里
南环红旗路
宝业馨苑
咸水沽镇政府
闽津酒店
王家场
津南医院西门
津南医院北门
东张庄公交站
808路(东张庄公交站--天津站公交站)
始 发 站
东张庄公交站
终 点 站
天津站公交站
总 里 程
32.1公里
首末班车
05:40 - 21:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第二客运分公司
沿途车站
东张庄公交站
津南医院北门
津南医院西门
王家场
刘家码头
咸水沽镇政府
宝业馨苑
南环红旗路
普明里
照明南里
咸水沽
月坛商厦
咸水沽三中
咸水沽医院
米兰花园
金石南里
博雅花园
雅馨路天桥
南洋
雅言路天桥
辛柴路
后辛庄
中辛庄
首创光和城
唐庄子
文教厂
海河医院
双港
李楼
天职师大
中铁十八局
轻化所
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
棉四宿舍
土城
天津医院
小刘庄
海河中学
大营门
曲阜道
大同道站
和平路地铁站
天津站公交站
天津
公交
公交时刻表
808路区间