城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
706路
天津 706路公交车
706路(第六大道公交站--西青开发区公交站)
始 发 站
第六大道公交站
终 点 站
西青开发区公交站
总 里 程
30公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第五客运分公司
沿途车站
第六大道公交站
万东路地铁站
昆仑里
昆仑路耐火路
万明里
一号桥地铁站
龙涵道地铁站
欣园小区
先锋路电传路
建新东里
水东里
詹安路
津门里
招远路地铁站
胸科医院站
中铁十八局
轻化所
雅致里
长湖路
财经大学地铁站
珠峰里
玉峰花园
泗水道贵山里
泗水道桂江里
枫林路
浯水道桥
长泰园
大任庄北
大任庄
仁居锦园
龙居六区
大寺镇政府
兴华一支路
兴华二支路
兴华四支路
兴华五支路
兴华道
谊龙花园
亲亲家园
玛歌庄园
赛达大道
芦北路
西青开发区公交站
706路(西青开发区公交站--第六大道公交站)
始 发 站
西青开发区公交站
终 点 站
第六大道公交站
总 里 程
34.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第五客运分公司
沿途车站
西青开发区公交站
芦北路
赛达大道
玛歌庄园
亲亲家园
谊龙花园
兴华道
兴华五支路
兴华四支路
兴华二支路
兴华一支路
大寺镇政府
仁居锦园
大任庄
大任庄北
长泰园
浯水道桥
枫林路
泗水道桂江里
泗水道贵山里
玉峰花园
珠峰里
泰山里
财经大学地铁站
长湖路
雅致里
轻化所
中铁十八局
天职师大
胸科医院站
招远路地铁站
津门里
詹安路
水东里
建新东里
建新里
欣园小区
龙涵道地铁站
一号桥地铁站
万明里
昆仑路耐火路
昆仑里
万东路地铁站
泰昌路地铁站
泰兴南路
第六大道公交站
天津
公交
公交时刻表
706路