城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
616路
天津 616路公交车
616路 相关线路
616路/定点班线616路(王顶堤公交站--曹庄子花卉市场公交站)
始 发 站
王顶堤公交站
终 点 站
曹庄子花卉市场公交站
总 里 程
16.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
王顶堤公交站
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
康达尚郡
新技术产业园区站
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园站
侯台
万卉路卉康道
万卉路
万源路
卉康道
华亭国际东门
中北大道站
星光橡塑
阜春河桥
曹庄新苑西门
金霞路
曹庄地铁站
永旺购物中心
西青大悦汇
曹庄子花卉市场公交站
616路/定点班线616路(曹庄花卉市场--王顶堤公交站)
始 发 站
曹庄花卉市场
终 点 站
王顶堤公交站
总 里 程
16.7公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
曹庄花卉市场
西青大悦汇
永旺购物中心
曹庄地铁站
金霞路
曹庄欣苑西门
阜春河桥
星光橡塑
中北大道
华亭国际东门
卉康道
万源路
万卉路
万卉路卉康道
侯台
碧水家园
碧岭园
侯台花园
侯台村
新技术产业园区
康达尚郡
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤公交站
天津
公交
公交时刻表
616路