城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
606路空调
天津 606路空调公交车
606路空调 相关线路
606路(双青新家园公交站--新华路百货大楼公交站)
始 发 站
双青新家园公交站
终 点 站
新华路百货大楼公交站
总 里 程
18.4公里
首末班车
05:50 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
双青新家园公交站
辰柳路新景道
荣欢园
荣居园
荣康园
韩家墅市场
龙洲道
辰达北路
瑞景中学
橄榄苑
枫叶苑
听景园
辰达路
瑞贤花园
瑞秀花园
艺术家园
佳宁里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
宁城楼
七零七所大楼
勤俭道地铁站
五爱道
光荣道
红桥北大街
三条石
北门
城厢东路
鼓楼东
时代广场站
东南角地铁站
新华路百货大楼公交站
606路(新华路百货大楼公交站--双青新家园公交站)
始 发 站
新华路百货大楼公交站
终 点 站
双青新家园公交站
总 里 程
18.8公里
首末班车
07:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
新华路百货大楼公交站
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
北门
三条石
红桥北大街
光荣道
五爱道
勤俭道地铁站
七零七所大楼
宁城楼
本溪路地铁站
佳园南里
佳园里地铁站
佳宁里
艺术家园
瑞秀花园
瑞贤花园
辰达路
听景园
枫叶苑
橄榄苑
瑞景中学
辰达北路
龙洲道
韩家墅市场
荣康园
荣居园
荣欢园
辰柳路新景道
双青新家园公交站
天津
公交
公交时刻表
606路空调