城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
592路
天津 592路公交车
592路(广海路公交站--金和园)
始 发 站
广海路公交站
终 点 站
金和园
总 里 程
11.8公里
运营时间
06:45-20:30 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团
沿途车站
广海路公交站
御景华城
领秀城
和远领居
宝境栖园
宝坻一中
海滨宿舍
交警支队
宝坻交通局
京东第一集
百货大楼
区医院
劝宝超市西门
宝坻中医院
华苑东区
天宝新苑小区
怡购商业广场
怡购清华园
潮阳花园
凯旋家园
金色领地花园
宝坻移动营业厅
原筑小区
金和园
592路(金和园--广海路)
始 发 站
金和园
终 点 站
广海路
总 里 程
14.2公里
运营时间
06:15-20:00 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团
沿途车站
金和园
原筑小区
宝坻移动营业厅
金色领地
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商场
天宝新苑
宝坻中医院
劝宝西门
区医院
百货大楼
京东第一集
宝坻交通局
宝坻交警支队
海滨宿舍
宝坻一中
宝境栖园
和远领居
领秀城
御景华城
宝中道
后白庙
庆滨道
广海路
天津
公交
公交时刻表
592路