城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
455路
天津 455路公交车
455路(桥沽村--汉沽中心站)
始 发 站
桥沽村
终 点 站
汉沽中心站
总 里 程
10.2公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 08:40 10:40 12:40 14:40 15:40 16:40 17:30
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
桥沽村
后沽村委会站
后沽中学
前沽村
崔兴沽村
汉沽检察院
汉沽法院
汉沽公交公司
泰安里
六安里
汉沽职专
二经路三纬路
河西第一幼儿园
汉沽医院
河西一小
汉沽百货大楼
汉沽建行
汉沽中心站
455路(汉沽中心站--桥沽村)
始 发 站
汉沽中心站
终 点 站
桥沽村
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:30 - 17:00
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
汉沽中心站
汉沽百货大楼
河西一小
汉沽医院
河西第一幼儿园
二经路三纬路
汉沽职专
六安里
泰安里
汉沽公交公司
汉沽法院
汉沽检察院
崔兴沽村
前沽村
后沽村
桥沽村
天津
公交
公交时刻表
455路