城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
293路
天津 293路公交车
293路(蓟州客运站--青山村西)
始 发 站
蓟州客运站
终 点 站
青山村西
总 里 程
31.5公里
首末班车
06:30 - 15:00
基本票价
3~7元
公交类型
普通公交
所属公司
天津蓟州客运公司
沿途车站
蓟州客运站
蓟州二中
蓟州锦江之星大酒店
蓟州信息工程学校
鸿雁里南口
西南隅
南关
渔阳南路站
蓟州交通局
中昌北大道
兴华市场
兴华购物街
水利新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园(喜邦线)
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局站
东大屯公交站
夏庄子村
三家店村
白庄子村
桃花寺村
西马坊村
东马坊
壕门村
蓟州小辛庄村
肖庄户
穿芳峪中学
西李各庄村
穿芳峪镇政府
小穿芳峪乡野公园
临时站
小穿芳峪
时临河
东井峪
西井峪村
石臼村
锅伙
花果峪村
青山
青山村西
293路(青山村西--蓟州客运站)
始 发 站
青山村西
终 点 站
蓟州客运站
总 里 程
30.9公里
运营时间
定时发车10:00 13:00
基本票价
3~7元
公交类型
普通公交
所属公司
天津蓟州客运公司
沿途车站
青山村西
青山
青山村东站
花果峪
锅伙
石臼
芳峪
西井峪村
东井峪
果香峪
临时站
时临河
穿芳峪村
小穿芳峪
小穿芳峪乡野公园
穿芳峪镇政府
肖庄户
穿芳峪路口
豪门村站
东马坊村站
桃花寺村
仓上屯村站
白庄子村
三家店村
夏庄子村
东大屯公交站
海棠湾
碧玉家园(喜邦线)
蓟州四中站
鑫海苑
康复里
水利新村
兴华购物街
兴华市场
中昌北大道站
蓟州交通局站
渔阳南路
南关站
西南隅
鸿雁里南口
信息工程学院站
蓟州锦江之星大酒店
蓟州二中
蓟州客运站
天津
公交
公交时刻表
293路