城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
199路/199路专线
天津 199路/199路专线公交车
199路/199路专线(梨木台--通莎客运站)
始 发 站
梨木台
终 点 站
通莎客运站
总 里 程
155.5公里
运营时间
定时发车17:00
基本票价
30元
公交类型
普通公交
所属公司
天津蓟州客运公司
沿途车站
梨木台
临时站
寺沟村
临时站
西稻地
太平寺村
孙各庄
永春庄
夏家林村
隆福寺
临时站(星昊华仁医药)
临时站
元宝山庄路口
姚白庄村
毛家峪
穿芳峪
仓上屯村站
三家店村
蓟州水务局
山水和苑
海棠湾
上宝塔村
天一绿海
曲苑风荷
环保地球村
蓟州房管局
兴华市场
中昌北大道站
蓟州交通局
渔阳南路站
南关
西南隅
鸿雁里南口
蓟州信息工程学校
蓟州锦江之星大酒店
蓟州二中
蓟州客运站正门
通莎客运站
199路/199路专线(通莎客运站--梨木台)
始 发 站
通莎客运站
终 点 站
梨木台
总 里 程
147.4公里
运营时间
定时发车17:00
基本票价
30元
公交类型
普通公交
所属公司
天津蓟州客运公司
沿途车站
通莎客运站
蓟州二中
锦江之星大酒店站
信息工程学院站
鸿雁里南口
西南隅
南关
蓟州交通局
中昌北大道
兴华市场
曲苑风荷
天一绿海
上宝塔村
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
穿芳峪
临时站
姚白庄
北赵各庄村
临时站
隆福寺
永春庄
临时站
寺沟村
临时站
梨木台
天津
公交
公交时刻表
199路/199路专线