城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
198路
天津 198路公交车
198路(通莎客运站--出头岭中转站)
始 发 站
通莎客运站
终 点 站
出头岭中转站
总 里 程
145.9公里
运营时间
定时发车09:30 16:40
基本票价
30元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
通莎客运站
蓟州客运站正门
人民西大街西环路口
蓟州区体育馆
蓟州二中
锦江之星大酒店站
信息工程学院
鸿雁里南口
西南隅
南关
渔阳南路站
蓟州交通局
兴华市场
蓟州房管局
环保地球村
曲苑风荷
蓟州新闻中心
天一绿海
上宝塔村
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
东大屯公交站
三家店
仓上屯
桃花寺村
壕门村
小辛庄
大辛庄
姚白庄
田蔡庄西
田蔡庄
北辛庄
北关村
马伸桥镇
西关屯
林格庄
小汪庄村
出头岭政府站
官场村
官场村牌楼
三屯村
出头岭中学
南河村
小安平村
擂鼓台中学
出头岭医院
出头岭中转站
198路(出头岭中转站--通莎客运站)
始 发 站
出头岭中转站
终 点 站
通莎客运站
总 里 程
146.9公里
运营时间
定时发车09:30 16:40
基本票价
30元
公交类型
普通公交
所属公司
天津蓟州客运公司
沿途车站
出头岭中转站
出头岭医院
擂鼓台中学
小安平村
出头岭中学
三屯村
出头岭镇站
小汪庄
大汪庄
西梁各庄
史各庄
东孔庄
马伸桥镇
陈家河
于各庄路口
北赵各庄村站
元宝山庄路口站
北台头
姚白庄
穿芳峪路
壕门
东马坊村站
桃花寺村
仓上屯村站
三家店
夏庄子
东大屯
蓟州水务局
山水和苑
海棠湾
上宝塔村
天一绿海
蓟州新闻中心
曲院风荷
环保地球村
蓟州房管局站
中昌北大道站
蓟州交通局
渔阳南路
南关
西南隅
鸿雁里南口
信息工程学校站
锦江之星大酒店站
蓟州二中
蓟州客运站北
蓟州客运站
蓟州客运站正门
津蓟高速蓟州服务区
徐庄子地铁站
东窑洼
金钟河大街地铁站
桥园里
金沙江路
王串场四号路
开云大厦
通莎客运站
天津
公交
公交时刻表
198路