城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
186路
天津 186路公交车
186路(大港老客运站--天津站公交站)
始 发 站
大港老客运站
终 点 站
天津站公交站
总 里 程
50.6公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
大港老客运站
世纪花园
滨海外事学院
春港花园
重阳里
七邻里
八栋楼
石化社区医院
石化总厂
石化路
罗马广场
安达桥
大安桥
西小站
潘家洼
前进村光明村
老左营
北义
津南区政府
国家农业科技园区
南八里台
南八里台工业园区
白万公路
部队农场
领域路
赛达世纪大道
佳和雅庭站
南里八口
龙顺园
贾庄子
大寺东
周庄子
解放南路地铁站
江水道
珠江装饰城
土城地铁站
下瓦房地铁站
天津图书大厦
曲阜道
和平路地铁站
天津站公交站
186路(天津站公交站--大港老客运站)
始 发 站
天津站公交站
终 点 站
大港老客运站
总 里 程
51.2公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
天津站公交站
和平路地铁站
曲阜道
天津图书大厦
下瓦房地铁站
土城地铁站
珠江装饰城
江水道
解放南路地铁站
周庄子
大寺东
贾庄子
龙顺园
南里八口
佳和雅庭站
津港公路储华道
赛达世纪大道
领域路
部队农场
白万公路
南八里台工业园区
南八里台
国家农业科技园区
津南区政府
北义
老左营
光明村
潘家洼
西小站
大安桥
安达桥
罗马广场
石化路
石化总厂
石化社区医院
八栋楼
七邻里
重阳里
春港花园
滨海外事学院
世纪花园
大港老客运站
186路 相关线路
186路快线(天津站公交站--大港老客运站)
始 发 站
天津站公交站
终 点 站
大港老客运站
总 里 程
47.4公里
运营时间
06:30-19:15 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
10元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
天津站公交站
土城地铁站
大港学苑路
天津医科大学临床医学院
学府路
大港老客运站
186路快线(大港老客运站--天津站公交站)
始 发 站
大港老客运站
终 点 站
天津站公交站
总 里 程
47.2公里
首末班车
06:15 - 19:00
基本票价
10元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
大港老客运站
学府路
天津医科大学临床医学院
大港学苑路
土城地铁站
天津站公交站
天津
公交
公交时刻表
186路