城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
180路
天津 180路公交车
180路(大胡同商贸中心--台头镇政府)
始 发 站
大胡同商贸中心
终 点 站
台头镇政府
总 里 程
46.7公里
运营时间
06:30-17:40 高峰45分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
大胡同商贸中心
鼓楼东站
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
侯台村
农学院
城建大学
宝德学院
工农大桥
行政学院
张家窝村
枫雅道
独流减河大桥
馥景庄园
兰家屯
四小屯
杨家屯
徐良路
良王庄桥
良王庄医院
良王庄庄
良王庄村委会
良王庄小学
岳家园
邢庄子
于家堡
李家楼
张家村
中石油加油站
独流中学
福运新城
独流镇政府
独流市场
独流医院
定安桥
凤仪村
九十堡村
八堡村
七堡村
李家湾子
团结渠桥
清河家园
台头路口
台头镇政府
180路(台头镇--大胡同商贸中心)
始 发 站
台头镇
终 点 站
大胡同商贸中心
总 里 程
48.6公里
首末班车
06:00 - 16:00
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
台头镇
台头路口
清河家园
团结渠桥
李家湾子
七堡村
八堡村
独镇镇
生产街
九十堡村
凤仪村
赶集小桥
独流医院
独流市场
独流镇政府
福运新城
独流中学
泰清园
同福家园
壳牌加油站
尚庄子
张家村
李家楼
于家堡
邢庄子
岳家园
良王庄一村
良王庄医院
良王庄
良王庄桥
四小屯
兰家屯
馥景庄园
独流减河桥
枫雅道
张家窝村
行政学院
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
王顶堤金冠里
天津图书馆
复康路八里台
八里台站
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼
估衣街站
金华桥
大胡同商贸中心
180路 相关线路
180路独流区间(独流镇风仪村--大胡同商贸城)
始 发 站
独流镇风仪村
终 点 站
大胡同商贸城
总 里 程
38.8公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
独流镇风仪村
定安桥
独流医院
独流市场
独流镇政府
福运新城
独流中学
同福家园
尚家庄
张家村
李家楼
于家堡
邢庄子
岳家园
良王庄小学
良王庄
良王庄桥
徐良路
杨家屯
四小屯
兰家屯
独流减河大桥
中交樾公馆西门
枫雅道
张家窝村
行政学院
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
王顶堤金冠里
天津图书馆
复康路八里台
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼
估衣街
大胡同商贸城
天津
公交
公交时刻表
180路