城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
135路
天津 135路公交车
135路(塘沽外滩公园--西区江泰路公交站)
始 发 站
塘沽外滩公园
终 点 站
西区江泰路公交站
总 里 程
36.2公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
塘沽外滩公园
东大街
新华路
泰达会馆(黄海路)
二大街泰达会馆
总公司大楼
滨海金隅嘉品茂
延安里
吉宁里
杭州道医院
妇幼医院
湘江里(车站北路)
漓江里
鸿正绿色家园
堰宾里
御水园
尧山道
威海路
中建滨海壹号
桃源官邸西门
创意产业园
国际企业大道
金海湖公交站
新圣路
海燕公寓
西区投资服务中心
西区新安路公交站
西区国翔公寓
长城汽车公寓
西区江泰路公交站
135路(西区江泰路公交站--塘沽外滩公园)
始 发 站
西区江泰路公交站
终 点 站
塘沽外滩公园
总 里 程
36.3公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 16:40 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
西区江泰路公交站
长城汽车公寓
国翔公寓
西区新安路公交站
西区投资服务中心
海燕公寓
新圣路
金海湖公交站(海川路)
国际企业大道
创意产业园
桃源官邸西门
中建滨海壹号
威海路
尧山道
御水园
堰宾里
鸿正绿色家园
漓江里
湘江里(车站北路)
妇幼医院
杭州道医院
吉宁里
延安里
滨海金隅嘉品茂
总公司大楼
二大街泰达会馆
泰达会馆
新华路
东大街
塘沽外滩公园
135路 相关线路
135路区间(塘沽外滩公园--西区江泰路公交站)
始 发 站
塘沽外滩公园
终 点 站
西区江泰路公交站
总 里 程
24.8公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
塘沽外滩公园
东大街
新华路
泰达会馆
二大街泰达会馆
总公司大楼
滨海金隅嘉品茂
延安里
吉宁里
杭州道医院
妇幼医院
湘江里(车站北路)
漓江里
鸿正绿色家园
堰宾里
御水园
尧山道
威海路
中建滨海壹号
桃源官邸西门
创意产业园
国际企业大道
金海湖公交站(海川道)
新圣路
海燕公寓
西区投资服务中心
西区新安路公交站
西区江泰路公交站
135路区间(西区江泰路公交站--塘沽外滩公园)
始 发 站
西区江泰路公交站
终 点 站
塘沽外滩公园
总 里 程
25公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津泰达公交
沿途车站
西区江泰路公交站
西区新安路公交站
西区投资服务中心
海燕公寓
新圣路
金海湖公交站(海川路)
国际企业大道
创意产业园
桃源官邸西门
中建滨海壹号
威海路
尧山道
御水园
堰宾里
鸿正绿色家园
漓江里
湘江里(车站北路)
妇幼医院
杭州道医院
吉宁里
延安里
滨海金隅嘉品茂
总公司大楼
二大街泰达会馆
泰达会馆
新华路
东大街
塘沽外滩公园
天津
公交
公交时刻表
135路