城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
133路
天津 133路公交车
133路(汉沽中心站--外滩公安街站)
始 发 站
汉沽中心站
终 点 站
外滩公安街站
总 里 程
34.7公里
首末班车
08:00 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团;天津滨海公交客运公司
沿途车站
汉沽中心站
汉沽百货大楼
汉沽新村街
宝利海宁湾
汉沽营城街
汉沽化工街站
泰达现代化工业区
交警滨海大队
运河中路
锦成园
泰一路
运营维护中心
芦花庄园
中新大道华四路站
中新大道华三路
双威悦馨苑
惠风溪
仁副营炮台
南部消防站
生态城服务中心
动漫园
北塘大街
黄海北路
滨海中关村市民服务中心
开发区洞庭路
公安缉毒大队
裕川建材
东江路
滨海创业园
勤美达公司
贻正嘉合
宝山道
康乐园
宏达公寓
地道口
塘沽烟台道
和平路
塘沽外滩公园
外滩公安街站
133路(公安街--汉沽中心站)
始 发 站
公安街
终 点 站
汉沽中心站
总 里 程
35.2公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团;天津滨海公交客运公司
沿途车站
公安街
塘沽外滩公园(乐购门口)
和平路
烟台道
地道口
宏达公寓
康乐园
宝山道
贻正嘉合
勤美达公司
滨海创业园
东江路
裕川建材
公安缉毒大队
开发区洞庭路
滨海中关村市民服务中心
黄海北路
北塘大街
动漫园
生态城服务中心站
南部消防站
仁副营炮台
惠风溪
双威悦馨苑站
中新大道华三路
中新大道华四路站
芦花庄园
运营维护中心
泰一路
锦成园
运河中路
交警滨海大队
泰达现代化工业区
汉沽化工街站
汉沽营城街
宝利海宁湾
汉沽新村街
汉沽百货大楼
汉沽建行
汉沽中心站
天津
公交
公交时刻表
133路