城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
12路空调
天津 12路空调公交车
12路空调 相关线路
12路(梅江西公交站--喜峰道西公交站)
始 发 站
梅江西公交站
终 点 站
喜峰道西公交站
总 里 程
21.9公里
运营时间
05:20-23:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
梅江西公交站
逸涛园
海波道
万绿花园
云舒花园
梅江西路
王兰庄
丽江道地铁站
纪明家园
中石油桥
李七庄
奥体道
体育中心东
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西北角地铁站
中研院附属医院
北门站
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
河北四马路
新开桥
南口路
喜峰道西公交站
12路(喜峰道西公交站--梅江西公交站)
始 发 站
喜峰道西公交站
终 点 站
梅江西公交站
总 里 程
24公里
运营时间
05:00-22:40 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
喜峰道西公交站
榆关道
南口路
新开桥
河北四马路
中山路地铁站
宙纬路
黄纬路站
金钢桥
东马路
北门
中研院附属医院
西北角地铁站
南马路
翔宇公园
二纬路地铁站
长江道
海光寺地铁站
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
纪明家园西门
丽江道地铁站
王兰庄
梅江西路
云舒花园
万绿花园
海波道
逸涛园
梅江西公交站
天津
公交
公交时刻表
12路空调