城市生活网
天津
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
天津
公交
公交时刻表
102路
天津 102路公交车
102路(西部新城公交站--新港客运码头)
始 发 站
西部新城公交站
终 点 站
新港客运码头
总 里 程
19.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
西部新城公交站
塘沽二幼
贻成知祥园
塘沽育才学校
西部新城(中七路)
觉顺园
万通供热
旭辉澜郡
欣美园
馨桥园
六道沟
头道沟
菁华津城
远洋城
公路服务中心
塘沽职专
胡家园
滨海客运总站
红光家园
胡北路
五车地
新河船厂
滨海龙都小区
塘沽火车站(营口道)
实验学校(福建西路)
工人新村(上海道)
浙江路小学
塘沽电视台
丹东街
和平路
塘沽外滩公园
东大街
公安街
向阳楼
老弯道
朝阳楼
四号码头
纪念碑
解放门
建港里
办公厅
三百吨
二号门(一号路)
新港客运码头
102路(新港客运码头--西部新城公交站)
始 发 站
新港客运码头
终 点 站
西部新城公交站
总 里 程
20.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
新港客运码头
二号门(一号路)
三百吨
办公厅
建港里
解放门
纪念碑
四号码头
朝阳楼
老弯道
向阳楼
公安街
东大街
塘沽外滩公园(乐购门口)
和平路
丹东街
塘沽电视台
浙江路小学
工人新村(上海道)
实验学校(福建西路)
塘沽火车站(营口道)
滨海龙都小区
新河船厂
五车地
胡北路
红光家园
滨海客运总站
胡家园
塘沽职专
公路服务中心
远洋城
菁华津城
头道沟
六道沟
12号桥
馨桥园
欣美园
旭辉澜郡
万通供热
觉顺园
西部新城(中七路)
塘沽育才学校
贻成知祥园
塘沽二幼
西部新城公交站
天津
公交
公交时刻表
102路