城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
乐亭8路
唐山 乐亭8路公交车
乐亭8路(海港医院--新汽车站)
始 发 站
海港医院
终 点 站
新汽车站
总 里 程
24.4公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山兴运公交客运公司
沿途车站
海港医院
海港车站
信达市场
交通银行
建设大厦
惠泽小区
恒通花园
仲庄
汽车零件(南厂)
南孙庄
小高滩
王滩路口
王各庄
八家子
赵滩路口
西滩
西增线路口
聂庄
罗庄
后坨子
醋杨庄
远大料点
栗家湾坨
刘氏食品公司
西高
新汽车站
乐亭8路(海港车站)(高平学校--海港汽车站)
始 发 站
高平学校
终 点 站
海港汽车站
总 里 程
30.2公里
首末班车
06:15 - 18:20
公交类型
普通公交
所属公司
乐亭兴运公交公司
沿途车站
高平学校
水厂
健康北门
老法院
承启酒店
城管局
夏日超市南门
县医院
水悦华庭
新大东方
二中
新汽车站
西高
刘氏食品公司
栗家湾坨
独幽城
远大料点
醋杨庄
后坨子
罗庄
聂庄
西增线路口
西滩
赵滩路口
八家子
王各庄
王滩路口
小高滩
南孙庄
汽零
钟庄
浩森木业
惠泽小区
恒通花园
建设大厦
交通银行
信达市场
海港汽车站
乐亭8路(海港车站)(海港汽车站--高平学校)
始 发 站
海港汽车站
终 点 站
高平学校
总 里 程
30.1公里
首末班车
07:30 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
乐亭兴运公交公司
沿途车站
海港汽车站
信达市场
交通银行
建设大厦
恒通花园
惠泽小区
浩森木业
钟庄
汽零(南厂)
南孙庄
小高滩
王滩路口
王各庄
八家子
赵滩路口
西滩
西增线路口
聂庄
罗庄
后坨子
醋杨庄
远大料点
独幽城
栗家湾坨
刘氏食品公司
西高
新汽车站
二中
新大东方
水悦华庭
县医院
夏日超市南门
城管局
承启酒店
老法院
健康北门
水厂
高平学校
乐亭8路(高平学校--海港汽车站)
始 发 站
高平学校
终 点 站
海港汽车站
总 里 程
31.1公里
首末班车
06:15 - 18:20
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山兴运公交客运公司
沿途车站
高平学校
乐亭水厂
健康家园北门
老法院
承启酒店
城管局
夏日超市南门
县医院
水悦华庭
新大东方
二中
新汽车站
西高
刘氏食品公司
栗家湾坨
远大料点
醋杨庄
后坨子
罗庄
聂庄
西增线路口
西滩
赵滩路口
八家子
王各庄
小高滩
南孙庄
汽车零件(南厂)
仲庄
恒通花园
惠泽小区
建设大厦
交通银行
亨元酒店
海港汽车站
唐山
公交
公交时刻表
乐亭8路