城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
丰润5路短线
唐山 丰润5路短线公交车
丰润5路短线(丰润汽车站--村邮乐购)
始 发 站
丰润汽车站
终 点 站
村邮乐购
总 里 程
21.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
唐运集团
沿途车站
丰润汽车站
中国农业银行(招呼站)
祥润佳园
祥和小区
朝阳小区
静园
临时站
五中
招呼站
大安乐庄村
汽车城
华远物流
政通加油站
康达金属
气象局
钢厂道口
公路港
新农村
收费站
临时站
博艺家具
路路超市
高各庄
高各庄幼儿园
圪塔坨
四户村东
四户村
招呼站
石各庄幼儿园
石各庄
超华商店
招呼站
小生电器
村邮乐购
丰润5路短线(永顺五金--丰润汽车站)
始 发 站
永顺五金
终 点 站
丰润汽车站
总 里 程
21.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
唐运集团
沿途车站
永顺五金
兴客隆超市
中意超市
蓝月亮超市
超华超市
刘家哨村
石各庄
石各庄幼儿园
京丰牧业
临时站
圪塔坨
临时站
高各庄幼儿园
高各庄小学
临时站
招呼站
博艺家具
新农村
临时站
气象局
加油站
政通加油站
二汽服务站
五中
静园
沧州银行
祥和小区
祥润佳园
物美超市
人民医院
丰润汽车站
丰润5路短线 相关线路
丰润5路长线(汽车站--史庄子)
始 发 站
汽车站
终 点 站
史庄子
总 里 程
22.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
公交类型
普通公交
所属公司
唐运集团
沿途车站
汽车站
人民医院
祥润佳园
祥和小区
朝阳小区
静园
五中
大安乐庄村
汽车城
华远物流
政通加油站
康达金属
招呼站
丰润气象局
鑫海钢厂道口
公路港
新农村
高各庄东
博艺家具
招呼站
高各庄小学
圪塔坨北
圪塔坨(招呼站)
圪塔坨
招呼站
四户村东
招呼站
招呼站(四户村)
二成超市
招呼站
京丰牧业
石各庄幼儿园
石各庄同辉电器
石各庄
小孟各庄
大孟各庄小学
大孟各庄大队
雷庄子
定福庄东
史庄子
丰润5路长线(史庄子--汽车站)
始 发 站
史庄子
终 点 站
汽车站
总 里 程
22.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
公交类型
普通公交
所属公司
唐运集团
沿途车站
史庄子
定福庄
定福庄东
雷庄子
大孟各庄(招呼站)
大孟各庄小学
小孟各庄南
小孟各庄
石各庄中转站
石各庄幼儿园
京丰牧业
四户村卫生所
四户村(招呼站)
四户村东
圪塔坨村邮乐购
圪塔坨东
高各庄南
高各庄幼儿园
高各庄(招呼站)
高各庄小学
招呼站
招呼站(265乡道)
博艺家具
收费站
新农村
康达金属
政通加油站
华远物流
大安乐庄村
五中
静园
朝阳小区
祥和小区
祥润佳园
汽车站
唐山
公交
公交时刻表
丰润5路短线