城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
56路
唐山 56路公交车
56路(银河路车场--唐山站)
始 发 站
银河路车场
终 点 站
唐山站
总 里 程
17.6公里
首末班车
05:20 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第三分公司
沿途车站
银河路车场
河北里立交桥
河北小区
三十五中
河茵北里
园丁楼
河茵里
龙华楼
龙北
龙泉南楼
长宁桥
诚成尚品
冀东眼科医院
部西里
远洋城
祥丰里
祥荣里
吾悦广场西
中国水电首郡
唐山中心医院南
银水大厦
梧桐商街
青少年宫
唐城壹零壹西
华夏银行唐山分行
友谊路兴源道口
智源里
冯大里
四十八号小区
信息大厦
宝岛妇儿医院
冀东油田
光明南里
唐山站
56路(唐山站--银河路车场)
始 发 站
唐山站
终 点 站
银河路车场
总 里 程
18公里
首末班车
06:25 - 21:05
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第三分公司
沿途车站
唐山站
站前路西山道口
唐山站东广场
光明南里
冀东油田
宝岛妇儿医院
信息大厦
四十八号小区
冯大里
智源里
友谊路兴源道口
华夏银行唐山分行
唐城壹零壹西
青少年宫
梧桐商街
银水大厦
唐山中心医院南
中国水电首郡
吾悦广场西
吾悦广场
祥荣里
祥丰里
远洋城站
部西里
冀东眼科医院
诚成尚品
长宁桥
龙泉南楼
龙北
龙华楼站
河茵里
园丁楼
河茵北里
三十五中
河北小区
河北里立交桥
银河路车场
唐山
公交
公交时刻表
56路