城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
51路支
唐山 51路支公交车
51路支 相关线路
51路(河北国科--陶博中心北门)
始 发 站
河北国科
终 点 站
陶博中心北门
总 里 程
15.8公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第五分公司
沿途车站
河北国科
住友西路南口
住友西路
住友西路电磁道口
开平工业区管委会
三金路电磁道口
康各庄
公交五公司
开平工业区
百德福
新华道开越路口
新华东道
税务庄西口
东立交桥
税务庄
汇力公司
胜利桥
爱国里
荷花坑
人民医院
小山批发市场
利民五交化
复兴路南新道口
复兴路花园街口
刘屯
高轿修理厂
天道茶城商场
汽车交易市场
南方灯具家具
天地福农水果市场
陶博中心
陶博中心北门
51路(陶博中心北门--河北国科)
始 发 站
陶博中心北门
终 点 站
河北国科
总 里 程
15.4公里
首末班车
06:25 - 19:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第五分公司
沿途车站
陶博中心北门
陶博中心
天地福农水果市场
南方灯具家具
汽车交易市场
天道茶城商场
高轿修理厂
刘屯
复兴路花园街口
复兴路南新道口
利民五交化
小山批发市场
人民医院
荷花坑
爱国里
胜利桥
汇力公司
河联园小区南
河联园小区
河联园小区北
税务庄西口
新华东道
新华道开越路口
百德福
开平工业区
公交五公司
康各庄
三金路电磁道口
开平工业区管委会
住友西路电磁道口
住友西路
住友西路南口
河北国科
唐山
公交
公交时刻表
51路支