城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
496路
唐山 496路公交车
496路(曹庄公交站--于台公交站)
始 发 站
曹庄公交站
终 点 站
于台公交站
总 里 程
18.7公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
曹庄公交站
建新村
北陈花园
东方尚都
赛丰购物广场
时代花园
综合执法局
烈士陵园
朝阳花园站
幸福花园
宁河审计局
临时站
芦台医院站
绿洲大厦
田丰宾馆
福康花园
宁河电力总公司
宁河经济开发区
天钢联合特钢有限公司
新华昌
玖龙纸业
玖龙公寓
海龙路站
李台子
薄台子
郝台子
冯台子
张善庄
于台村
于台公交站
496路(于台子公交站--恒大御景半岛公交站)
始 发 站
于台子公交站
终 点 站
恒大御景半岛公交站
总 里 程
20.3公里
首末班车
06:50 - 17:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
于台子公交站
于台
张善庄
郝台子
薄台子
李台
海龙路站
玖龙公寓
临时站
新华昌
宁河经济开发区
鹏奥体育中心
福康花园
田丰宾馆
绿洲大厦
宁河审计局
幸福花园
朝阳花园站
烈士陵园
综合执法局
时代花园
赛丰购物广场
东方尚都
北陈花园
建新村
曹庄
恒大御景半岛公交站
唐山
公交
公交时刻表
496路