城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
485路区间
唐山 485路区间公交车
485路区间(泛马家居装饰城--西苗庄)
始 发 站
泛马家居装饰城
终 点 站
西苗庄
总 里 程
36.9公里
运营时间
定时发车06:25 08:20 12:15
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
泛马家居装饰城
宁河消防队
宁河体育馆站
宁河交警队
团结道站
赛丰购物广场
东方尚都
北陈花园
建新
曹庄
苗枣庄
大沙窝
小沙窝
麦穗沽
苗庄镇
孟庄站
宁河孟庄村
李花毛村
大于庄站
大丛庄
毛毛匠村
高景村
小从庄
艾林庄
李城庄
赵本庄
西苗庄
485路区间 相关线路
485路(大月河公交站--泛马家居装饰城)
始 发 站
大月河公交站
终 点 站
泛马家居装饰城
总 里 程
70.2公里
运营时间
定时发车06:20 11:50 16:50
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
大月河公交站
鲁庄
大邓庄
小邓庄
张彪庄
西苗庄
赵本
李城庄
艾林庄
小从庄
高景村
毛毛匠村
大于庄
李花毛村
宁河孟庄村
杨拨村
廉庄村
廉庄镇政府
前米厂村
木头窝村
朝阳村
宁河赵庄中学
农贸市场
联通大厦
烟草公司
金桥小区
苗庄镇
麦穗沽
小沙窝
大沙窝
苗枣庄
刘庄
闫庄
曹庄
建新
北陈花园
东方尚都
赛丰购物广场
团结道站
宁河交警队
宁河体育馆
宁河消防队
泛马家居装饰城
485路大邓庄支线(泛马家居装饰城公交站--大月河公交站)
始 发 站
泛马家居装饰城公交站
终 点 站
大月河公交站
总 里 程
47.6公里
运营时间
定时发车14:20 17:00
公交类型
普通公交
沿途车站
泛马家居装饰城公交站
宁河消防队
宁河体育馆
宁河交警队
团结道站
赛丰购物广场
东方尚都
北陈花园
建新
曹庄
苗枣庄
大沙窝
小沙窝
麦穗沽
苗庄镇
孟庄站
李花毛
大于
毛毛匠
高景
小从庄
艾林庄
李城庄
赵本庄
张彪庄
小邓庄
大邓庄
鲁庄
大月河公交站
485路大邓庄支线(大月河公交站--泛马家居装饰城公交站)
始 发 站
大月河公交站
终 点 站
泛马家居装饰城公交站
总 里 程
46.5公里
运营时间
定时发车06:20 11:50
公交类型
普通公交
沿途车站
大月河公交站
鲁庄
大邓庄
小邓庄
张彪庄
西苗庄
赵本庄
李城庄
艾林庄
小从庄
高景
毛毛匠
大于庄
李花毛
苗庄镇
麦穗沽
小沙窝
大沙窝
苗枣庄
刘庄
闫庄
曹庄
建新
北陈花园
东方尚都
赛丰购物广场
团结道站
宁河交警队
宁河体育馆
宁河消防队
泛马家居装饰城公交站
485路大邓庄支线(华翠)(大月河公交站--泛马家居装饰城)
始 发 站
大月河公交站
终 点 站
泛马家居装饰城
总 里 程
51.5公里
运营时间
定时发车16:50
公交类型
普通公交
沿途车站
大月河公交站
鲁庄
大邓庄
小邓庄
张彪庄
赵本庄
李城庄
艾林庄
小从庄
高景
毛毛匠
大于庄
李花毛
苗庄镇
麦穗沽
小沙窝
大沙窝
苗枣庄
刘庄
闫庄
曹庄
建新
北陈花园
东方尚都
赛丰购物广场
团结道站
宁河交警队
体育馆
交通局
家乐超市站
幸福广场
芦台五中
青少年宫
芦台医院
华翠公园
华翠小区
世纪花园
顺兴小区
审计局
国园市场
滨新小区
区政府
交通局
邮政局
消防队
泛马家居装饰城
485路大邓庄支线(华翠)(泛马公交站--大月河公交站)
始 发 站
泛马公交站
终 点 站
大月河公交站
总 里 程
53.2公里
运营时间
定时发车06:25
公交类型
普通公交
沿途车站
泛马公交站
消防队
邮政局
交通局
区政府
滨新小区
国园市场
审计局
顺兴小区
世纪花园
华翠小区
华翠公园
芦台医院
青少年宫
芦台五中
幸福广场
家乐超市站
交通局
体育馆
宁河交警队
团结道站
赛丰购物广场
东方尚都
北陈花园
建新
曹庄
苗枣庄
大沙窝
小沙窝
麦穗沽
苗庄镇
孟庄站
李花毛
大于庄
毛毛匠
高景
小从庄
艾林庄
李城庄
赵本庄
张彪庄
小邓庄
大邓庄
鲁庄
大月河公交站
唐山
公交
公交时刻表
485路区间