城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
38路
唐山 38路公交车
38路(鹭港小区--名仕东湖新城)
始 发 站
鹭港小区
终 点 站
名仕东湖新城
总 里 程
13.7公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司
沿途车站
鹭港小区
凤凰世嘉
德源里
交通局
五洲黄金大厦
交警支队
学院路国安街口
军安里
新华道学院路口
尚座花园小区
唐人医药
世博广场
世博广场东
大钊公园
南湖医院
南新道增盛路口
南新道车站路口
永红桥东
复兴路南新道口
叠石桥家纺城
海都国际广场
渔人码头小区
西越河村
水山樾城
南新道唐钱路口
国际商贸中心
名仕东湖新城
38路(名仕东湖新城--鹭港小区)
始 发 站
名仕东湖新城
终 点 站
鹭港小区
总 里 程
14公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第五分公司
沿途车站
名仕东湖新城
国际商贸中心
南新道唐钱路口
水山樾城
西越河村
渔人码头小区
海都国际广场
叠石桥家纺城
复兴路南新道口
永红桥东
南新道车站路口
南新道增盛路口
南湖医院
大钊公园
世博广场
唐人医药
尚座花园小区
新华道学院路口
军安里
学院路国安街口
交警支队
五洲黄金大厦
天道茶城分店
交通局
友谊路兴源道口
华夏银行唐山分行
鹭港小区
唐山
公交
公交时刻表
38路