城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
23路
唐山 23路公交车
23路(唐山站--长宁桥)
始 发 站
唐山站
终 点 站
长宁桥
总 里 程
13公里
首末班车
05:30 - 19:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第四分公司
沿途车站
唐山站
竹安路北新道口
骏安实验小学
骏安园
丁家屯车场
兴源道西口
陈家屯
翔云道龙源路口
翔云道光明路口
华夏银行唐山分行
万科金域华府
唐山金融中心
龙云楼
机场路南楼
建华道建设路口
锦绣苑
钓鱼台
建华桥
河东路建华道口
建华雅居
钢城水岸
三益楼
长宁桥
23路(长宁桥--唐山站)
始 发 站
长宁桥
终 点 站
唐山站
总 里 程
12.6公里
首末班车
06:15 - 20:25
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第四分公司
沿途车站
长宁桥
六湾小区
唐山恒大都市广场
河西路朝阳道口
建华桥
钓鱼台
锦绣苑
建华道建设路口
机场路南楼
龙云楼
唐山金融中心
万科金域华府
华夏银行唐山分行
翔云道光明路口
翔云道龙源路口
陈家屯
兴源道西口
丁家屯车场
骏安园
骏安实验小学
竹安路北新道口
唐山站
唐山
公交
公交时刻表
23路