城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
112路
唐山 112路公交车
112路(唐山站--丰润区车场)
始 发 站
唐山站
终 点 站
丰润区车场
总 里 程
34.1公里
首末班车
05:20 - 21:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第二分公司
沿途车站
唐山站
赖旺庄
西外环路口
唐丰路唐韩路口
唐丰路兴源道口
马驹桥
君瑞联合农贸
公交驾校
唐丰路裕华道口
夏屋村
杨家口村
娘娘庙
冀东古玩城
国华科技集团
凤凰新城管委会
凤城·凯旋公馆
万科未来城
新城子北
刘家洼
中陶纪元建设集团
振华技校
任各庄
耀立辰祥府
乡居假日
大杨庄
丰润钢材市场
八里庄
冀东板市
恒益馨苑小区
开尔尚城家园
丰润汽车站
万润壹号
东关
燕山路
团结路口
北方购物
丰润三小区
华新
丰润区车场
112路(丰润区车场--唐山站)
始 发 站
丰润区车场
终 点 站
唐山站
总 里 程
34.1公里
首末班车
05:20 - 21:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交公司第二分公司
沿途车站
丰润区车场
华新
丰润三小区
北方购物
团结路口
燕山路
东关
万润壹号
丰润汽车站
开尔尚城家园
恒益馨苑小区
冀东板市
八里庄
丰润钢材市场
大杨庄
乡居假日
耀立辰祥府
任各庄
振华技校
中陶纪元建设集团
刘家洼
新城子北
万科未来城
凤城·凯旋公馆
凤凰新城管委会
国华科技集团
冀东古玩城
娘娘庙
杨家口村
夏屋村
唐丰路裕华道口
公交驾校
君瑞联合农贸
马驹桥
唐丰路兴源道口
唐丰路唐韩路口
西外环路口
赖旺庄
唐山站
唐山
公交
公交时刻表
112路