城市生活网
唐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
唐山
公交
公交时刻表
101路支线
唐山 101路支线公交车
101路支线(中建城--大八里庄小区)
始 发 站
中建城
终 点 站
大八里庄小区
总 里 程
11.1公里
首末班车
06:50 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交集团丰润客运公司
沿途车站
中建城
同安社区
园北小区
二十一小区东口
二十一小区
早市
丰润区政府
三小区
丰润六小区
北方购物
团结路口
中铁十八局
中铁十六局
新铁小区
润唐悦府
燕山路南口
甸子村北口
大八里庄北口
大八里庄小区
101路支线(大八里庄小区--中建城)
始 发 站
大八里庄小区
终 点 站
中建城
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:20 - 17:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交集团第七分公司
沿途车站
大八里庄小区
大八里村北口
甸子村北口
冀东板市
恒益馨苑小区
开尔尚城家园
中铁十六局
中铁十八局
团结路口
北方购物
三小区
丰润区政府
早市
二十一小区
二十一小区东口
园北小区
同安社区
中建城
101路支线 相关线路
101路(炼焦制气厂--二十一小区)
始 发 站
炼焦制气厂
终 点 站
二十一小区
总 里 程
11.4公里
首末班车
06:45 - 17:35
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交集团丰润客运公司第七分公司
沿途车站
炼焦制气厂
大八里庄
八里庄
冀东板市
十八小区
白家沟市场
幸福道口
公园道口
十一小区
七小区
八小区
幸福商场
丰润区政府
早市
二十一小区
101路(二十一小区--炼焦制气厂)
始 发 站
二十一小区
终 点 站
炼焦制气厂
总 里 程
11.6公里
首末班车
06:45 - 17:35
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
唐山公交集团丰润客运公司第七分公司
沿途车站
二十一小区
早市
丰润区政府
幸福商场
八小区
七小区
十一小区
公园道口
幸福道口
白家沟市场
十八小区
开尔尚城家园
恒益馨苑小区
冀东板市
八里庄
大八里庄
炼焦制气厂
唐山
公交
公交时刻表
101路支线