城市生活网
太原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
太原
公交
公交时刻表
阳曲8路
太原 阳曲8路公交车
阳曲8路(王家垴--阳曲广场)
始 发 站
王家垴
终 点 站
阳曲广场
总 里 程
14.1公里
运营时间
定时发车08:00 13:30
基本票价
3~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
王家垴
坪塘窊
红沟村南
红沟村
晋西装备公司
锦绣东大街
晋德帮
东长寿东
华腾科技
明豪模具
南郑村
新星苑北郑小区
弘博景观
康城天桥
城东路口
阳曲火车站
阳曲广场
阳曲8路(阳曲广场--王家垴)
始 发 站
阳曲广场
终 点 站
王家垴
总 里 程
14.2公里
运营时间
定时发车07:30 12:00 18:00
基本票价
3~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
阳曲广场
新阳广场
阳曲火车站
城东路口
康城天桥
弘博景观
新星苑北郑小区
南郑村
东万寿村
锦绣东大街
红沟北
红沟村
红沟南
坪塘洼
王家垴
太原
公交
公交时刻表
阳曲8路