城市生活网
太原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
太原
公交
公交时刻表
思西专线
太原 思西专线公交车
思西专线(阳曲火车站--思西村)
始 发 站
阳曲火车站
终 点 站
思西村
总 里 程
20.7公里
运营时间
定时发车07:00 10:00 14:00 17:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
阳曲火车站
阳曲广场
新阳广场
县政府
邮政公司
交通局
阳曲一中
大众石料厂
泥屯镇北
伽东村
归朝村
思西村口
思西村西
思西村
思西专线(思西村--阳曲火车站)
始 发 站
思西村
终 点 站
阳曲火车站
总 里 程
20.7公里
运营时间
定时发车07:40 10:40 14:40 17:40
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
思西村
思西村口
归朝村
伽东村
泥屯镇北
大众石料厂
枣树湾
阳曲一中
北留村口
阳曲高速口
交通局
县医院
阳曲广场
阳曲火车站
太原
公交
公交时刻表
思西专线