城市生活网
太原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
太原
公交
公交时刻表
清徐209路
太原 清徐209路公交车
清徐209路(张楚王--谦诚华府)
始 发 站
张楚王
终 点 站
谦诚华府
总 里 程
25公里
运营时间
定时发车09:20 14:50 17:20
公交类型
普通公交
沿途车站
张楚王
西楚王
徐沟东门
徐沟
徐沟中学
北郜
大寨东
大寨
常庄
北尹
北尹西
西谷东
西谷西
柳湾
孔村
太化鑫盛苑
供热公司
陈庄
盛地广场
盛地小区
中国人保
美锦大街口
交通银行
县政府
建设银行
谦诚华府
清徐209路(谦诚华府--张楚王)
始 发 站
谦诚华府
终 点 站
张楚王
总 里 程
24.5公里
运营时间
定时发车08:00 13:20 16:00
公交类型
普通公交
所属公司
清徐公交公司
沿途车站
谦诚华府
建设银行
县政府
交通银行
美锦大街口
中国人保
盛地小区
盛地广场
陈庄
供热公司
太化鑫盛苑
孔村
柳湾
西谷西
西谷东
北尹西
北尹
常庄
大寨
大寨东
北郜
徐沟中学
徐沟
徐沟东门
西楚王
张楚王
太原
公交
公交时刻表
清徐209路