- 始 发 站谦诚华府
- 终 点 站杨李青
- 总 里 程28.4公里
- 运营时间
定时发车07:00 09:00 11:00 15:00
- 公交类型普通公交
- 所属公司太原清徐城乡公交客运公司
定时发车07:00 09:00 11:00 15:00
5月至9月 定时发车08:10 10:10 12:20 14:10 16:10
1月至4月/11月/12月 定时发车10:10 12:10 14:10 16:10
10月1日至10月11日 定时发车08:10 10:10 12:20 14:10 16:10
10月12日至10月31日 定时发车10:10 12:10 14:10 16:10