- 始 发 站仁义小学
- 终 点 站白石河桥
- 总 里 程6.3公里
- 运营时间
5月至9月 定时发车07:20 07:55 08:30 09:05 09:40 10:15 10:50 11:20 11:50 13:50 14:25 15:00 15:35 16:10 16:45 17:20 17:50 18:20 18:50
1月至4月/10月至12月 定时发车07:55 09:05 10:15 11:20 13:50 14:25 15:00 15:35 16:10 16:45 17:20 17:50 18:20
- 公交类型普通公交
- 所属公司太原清徐城乡公交客运公司