城市生活网
太原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
太原
公交
公交时刻表
909路临
太原 909路临公交车
909路临 相关线路
909路(太原火车南站--公交公司南场)
始 发 站
太原火车南站
终 点 站
公交公司南场
总 里 程
24.8公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第一客运分公司;太原晋中瑞达公交公司
沿途车站
太原火车南站
太榆路荣军北街口
太榆路荣军南街口
太榆路龙城大街口
武宿
蓝海汽配城
山西师大北校区
山西师大南校区
三勘院
山西工程科技职业大学北门
太原师范学院
太原理工大学
山西中医药大学
山西医科大学北门
聂村
金融大厦
玉湖公园
榆次二中
电力巷
锦纶路迎宾街口
市委宿舍
东华世家
潇河湾小区
公交公司南场
909路(公交公司南场--太原南站西广场)
始 发 站
公交公司南场
终 点 站
太原南站西广场
总 里 程
24.8公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
太原晋中瑞达公交公司
沿途车站
公交公司南场
潇河湾小区
大东关
东华世家
市委宿舍
锦纶路迎宾街口
电力巷
希岸酒店
榆次二中
玉湖公园
金融大厦
聂村
小西沟
山西医科大学北门
山西中医药大学
太原理工大学
太原师范学院
山西工程科技职业大学北门
三勘院
山西师大南校区
山西师大北校区
蓝海汽配城
武宿
太榆路龙城大街口
太榆路荣军南街口
太榆路荣军北街口
太原南站西广场
太原
公交
公交时刻表
909路临