城市生活网
太原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
太原
公交
公交时刻表
873路支线
太原 873路支线公交车
873路支线 相关线路
873路(松庄停车场--太堡街)
始 发 站
松庄停车场
终 点 站
太堡街
总 里 程
6.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
松庄停车场
东峰路赵北峰街口
东峰路南十方街口
东峰路西太堡街口
西太堡街东中环口
车管所
双塔南路西太堡街口
双塔南路长风东街口
建设南路长风街口
太堡街
873路(太堡街--松庄停车场)
始 发 站
太堡街
终 点 站
松庄停车场
总 里 程
6公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
太堡街
一〇九医院
双塔南路西太堡街口
车管所
西太堡街东中环口
东峰路西太堡街口
东峰路南十方街口
东峰路赵北峰街口
松庄停车场
太原
公交
公交时刻表
873路支线