城市生活网
太原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
太原
公交
公交时刻表
841路支
太原 841路支公交车
841路支(胜利桥东站--赵家山村)
始 发 站
胜利桥东站
终 点 站
赵家山村
总 里 程
23.4公里
首末班车
06:20 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
胜利桥东站
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门
解放路上关东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口
解放北路北中环街口
涧河
北宫
尖草坪
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
招呼站
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
西墕乡政府
赵家山村
841路支(赵家山村--胜利桥东)
始 发 站
赵家山村
终 点 站
胜利桥东
总 里 程
22.9公里
运营时间
定时发车07:25 18:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
赵家山村
招呼站
西墕乡政府
兰岗
果树场
二电厂
新兰路大同路口
南寨公园管理处(招呼站)
兴安化工厂
南寨村
南寨村新区
新华化工厂
新兰路迎新北三巷口
太原工业学院
恒山路新城南大街口
光社
五十九中
恒山路文明街口
恒山路建工街口
太钢东门
尖草坪
北宫
解放北路花园后南街口
涧河
解放北路北中环街口
解放北路华苑二巷口
解放路胜利街口
大北门
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
胜利桥东
841路支 相关线路
841路(胜利桥东站--东高庄)
始 发 站
胜利桥东站
终 点 站
东高庄
总 里 程
21.9公里
运营时间
定时发车07:00 10:00 14:00 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
胜利桥东站
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门
解放路上关东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口
解放北路北中环街口
涧河
北宫
尖草坪
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
豪景老年公寓
西墕乡政府
西高庄招呼站
东高庄
841路(东高庄--胜利桥东)
始 发 站
东高庄
终 点 站
胜利桥东
总 里 程
21.6公里
运营时间
定时发车08:10 11:10 15:10 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
东高庄
西高庄中心校招呼站
西高庄招呼站
西墕乡政府
兰岗
果树场
二电厂
新兰路大同路口
兴安化工厂
南寨村
南寨村新区
新华化工厂
新兰路迎新北三巷口
太原工业学院
恒山路新城南大街口
光社
五十九中
恒山路文明街口
恒山路建工街口
太钢东门
尖草坪
北宫
解放北路花园后南街口
涧河
解放北路北中环街口
解放北路华苑二巷口
解放路胜利街口
大北门
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
胜利桥东
太原
公交
公交时刻表
841路支